Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Освещение беседки

 Поделиться
15.06.2021
Изображение

Дачная беседка – это не просто элемент ландшафтной архитектуры. Именно в ней принято собираться для задушевных вечерних разговоров, весёлых поздравлений и шумных застолий. Поэтому организации её освещения стоит уделить особое внимание. Забегая немного вперёд расскажем основное правило: свет не должен быть слишком холодным и ярким.

Изображение

Подсветку стоит выбирать, исходя из формы и размера беседки. Например, для организации основного освещения в круглой беседке хватит светильника или люстры, закреплённой в центре потолка. Для квадратных и прямоугольных конструкций стоит использовать несколько светильников, расположенных друг за другом по средине полотка. Главное, чтобы источники света создавали мягкое, равномерное, заливающее освещение без излишней интенсивности. Яркий белый свет будет слишком «резать» глаза и не позволит создать уютную обстановку.

Изображение

Маленькую конструкцию можно осветить с помощью аккуратных бра, которые удобно монтировать на опорах конструкции. Для беседок больших площадей с глухими стенами бра станут хорошим источником дополнительного света. Ели для фасадной подсветки и освещения беседок подобрать одинаковые бра, то получится красивое оформление «фазенды» в едином стиле.

ИзображениеОтличным дополнением к общему освещению станет декоративная подсветка. Гирлянды и фонарики добавят теплоты и уюта беседке. Подсветка садовой дорожки, ведущей к беседке, придадут окружающему пространству больше света. Если хотите чего-то необычного можно подсветить беседку по периметру с низу с помощью светодиодной ленты, главное не забывать про уровень пылевлагозащиты от IP65.

Изображение

Если же к беседке нет возможности подвести кабель для создания стационарного освещения, то всегда можно воспользоваться портативными светильниками. К тому же многие из них имеют возможность крепления на стену, подвешивания под потолок и разные режимы яркости. Для большего комфорта можно дополнить антураж светильника с функцией отпугивания насекомых.