Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Экономия электроэнергии: простые и действенные советы от Schneider Electric

 Поделиться
24.10.2017

Изображение

Экономия электроэнергии – один из острых вопросов современных дней, который беспокоит каждого хозяина дома или квартиры. Чрезмерное использование электричества связано с тем, что сейчас в обиходе используется все большее число различных электрических устройств. Если раньше электрооборудование можно было пересчитать по пальцам, то сегодня список довольно объемный. Помимо всем привычных телевизоров и холодильников в квартире гораздо чаще стали работать стиральные машинки «автоматы» за счет своего удобства, посудомоечные машины, кондиционеры, вентиляторы, электрообогреватели, электрические чайники, кофеварки, тостеры и многое другое. Также не стоит забывать о компьютерах и мобильных телефонах. В связи с этим объемы потребляемой электроэнергии растут с огромной скоростью. 

Schneider Electric предлагает Вашему вниманию очень простые, но эффективные способы экономии электроэнергии, которые легко войдут в привычку и станут для Вас отличным помощником в сохранении семейного бюджета.

Освещение

С одним из основных принципов экономии электроэнергии мы все знакомы еще с детства – выключайте свет в комнатах, где никого нет. Этот способ, безусловно, имеет место быть. Но также немаловажным фактором является то, какие источники света используются. Так, на сегодняшний день наиболее качественными, долговечными и экономичными являются светодиодные лампы. Если у Вас до сих пор используются устаревшие лампы накаливания, постарайтесь их заменить светодиодными аналогами? и уже через короткий срок Вы почувствуете колоссальную разницу. 

Также существенную пользу оказывает автоматика, то есть, применение специального автоматического оборудования. Таковыми являются, например, датчики движения или освещенности, а также выключатель с таймером. Использование таких устройств – экономия Ваших средств в долгосрочной перспективе. 

В последнее время многие обращаются к рациональной системе контроля освещения, которая подразумевает под собой включение отдельной группы светильника (при необходимости), а не всего освещения в целом. 

Холодильник

Холодильник работает в режиме нон-стоп в течение всего срока своей эксплуатации, тем самым постоянно потребляет электроэнергию. В данном случае максимально приблизиться к экономии можно следующим образом: всегда следить за тем, чтобы дверца была закрыта, а ее прокладки были прочные и целые для полной герметичности, также отслеживать исправность функционирования лампочки в холодильнике. 

Компьютер

Компьютеры сегодня есть в каждом доме и нередко функционируют целыми днями, ведь работа и учеба тесно связаны с использованием данных устройств. Для того, чтобы сделать их применение более выгодным, нужно придерживаться простых правил:

  • выключайте компьютер, когда он Вам не понадобится в течение нескольких часов, а также всегда на ночь;
  • мониторы с наименьшей диагональю потребляют, соответственно, меньше электроэнергии;
  • лазерные принтеры гораздо больше (на 90%) потребляют электроэнергии, чем струйные.
Стиральная машина

Загружая машину бельем, не превышайте норму, поскольку потребление электроэнергии возрастает на 15%. Также важна температура замачивания. Для того, чтобы ее снизить, выбирайте стиральный порошок, требующий к себе наименьшей температуры. Именно нагревательный элемент стиральной машины «съедает» больше половины электрической энергии. Следовательно, чем меньшую нагрузку Вы даете на него, тем больше Ваша экономия. 

Режим отжима должен работать на низких оборотах. Этот принцип целесообразен тогда, когда время высыхания белья не является принципиальным. 

Кондиционер

Кондиционеры не так популярны в быту, как вышеуказанные приборы, но тем не менее нередко используются домовладельцами. Также, как и любое электрооборудование, они потребляют значительные объемы электроэнергии. Для экономии нужно следовать трем простым правилам:

    • Во-первых, оптимальной рабочей температурой является 23 градуса. При таком режиме работы кондиционер менее всего загружен.
    • Во-вторых, своевременно необходимо осуществлять чистку устройства изнутри. Загрязненный вентилятор, фильтр или теплообменник снижают эффективность работы, а электричество используется впустую. 
    • В-третьих, отслеживайте фреон в кондиционере. Его количество должно держаться оптимального уровня (не быть ниже нормы, и не превышать ее), чтобы эффективность охлаждения не снижалась. 
Очевидно, что сократить объемы потребляемой электроэнергии не так уж и сложно. Необходимо лишь быть внимательными и следовать очень простым правилам!
Изображение