Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Топ-10 самых продаваемых клавишных выключателей скрытой установки

 Поделиться
25.01.2023
Изображение

Клавишные выключатели – это одни из самых популярных электроустановочных устройств. Мы пользуемся ими постоянно, находясь в помещениях. Зажжение света после щелчка выключателя – как маленькое чудо, производимое нашими руками.

Именно поэтому вопрос о выборе выключателя является одним из важнейших в процессе ремонта и обустройства квартиры. Во время подбора, от обилия названий производителей, моделей и характеристик, человек начинает теряться. Подробные технические описания с приведёнными схемами устройства электрической цепи порождают еще больше вопросов и скуку.

На что же нужно обратить внимание при выборе клавишного выключателя?

  • Материалы

Выключатели регулярно подвергаются внешнему воздействию, поэтому необходимо, чтобы они были выполнены из соответствующего материала. В основном выключатели изготавливаются из термостойкого и ударопрочного пластика, а суппорты приборов бывают как металлические, так и пластиковые.

Среди самых популярных выключателей наши покупатели выбирали изделия из термопласта.

  • Влажность

Обязательно нужно учитывать процент влажности помещения, в котором будут располагаться выключатели. Принятый стандарт учета степени защиты от пыли и влаги – это IP. Если этот показатель на упаковке выше IP40, то их можно применять во влажных помещениях или даже на улице.

В топ-10 самых продаваемых выключателей попали только варианты с IP20.

  • Количество клавиш

Клавишные выключатели могут быть одно-, двух- и трехклавишными. Количество клавиш зависит от наличия одного или нескольких источников света. Попеременное выключение основного и декоративного освещений станет возможным при покупке двух- и трехклавишных выключателей.

Среди популярных продаж «Планета Электрика» встречаются одноклавишные и двухклавишные выключатели.

С полным ассортиментом клавишных выключателей вы можете ознакомиться В КАТАЛОГЕ

Перейти в каталог товаров