Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Топ-10 измерительных трансформаторов тока, июнь 2023

 Поделиться
02.06.2023
Изображение

Трансформатор тока измерительный (ТТИ) - это устройство, которое используется для измерения тока в электрической цепи. Он преобразует больший ток, протекающий через первичную обмотку, в меньший пропорциональный ток на вторичной обмотке, который затем может быть измерен или использован для защиты, контроля или управления системой.

При выборе измерительного трансформатора тока важно учитывать несколько факторов:
  • Номинальный ток. Определите номинальный ток, который будет протекать через трансформатор. Выберите ТТИ, который имеет номинальный ток, соответствующий максимальному току, который будет протекать через него без перегрузки.
  • Точность. Измерительные трансформаторы тока имеют определенную точность измерения. В зависимости от требуемой точности измерений выберите трансформатор с соответствующим классом точности.
  • Частота. Учитывайте частоту электрической системы, в которой будет использоваться трансформатор. Некоторые ТТИ предназначены для работы при определенных частотах, поэтому выберите трансформатор, подходящий для вашей системы.
  • Нагрузка. Учтите нагрузку, которую трансформатор будет подключен к измерительному или защитному устройству. Убедитесь, что нагрузка на трансформатор не превышает его допустимую границу.
  • Класс изоляции. Проверьте класс изоляции трансформатора, чтобы убедиться, что он соответствует требованиям вашей системы и обеспечивает безопасность.
  • Монтажные особенности: Учитывайте место установки трансформатора и его монтажные особенности. Размеры, форма и тип монтажа могут различаться в зависимости от конкретной модели трансформатора.
Важно также проконсультироваться с профессиональным электриком или специалистом, чтобы получить рекомендации и советы относительно выбора и установки измерительного трансформатора тока, учитывая конкретные требования вашей системы и электрической инфраструктуры.


Перейти в каталог товаров