Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Топ-10 гибкого светодиодного неона, март 2023

 Поделиться
14.03.2023
Изображение

Гибкий светодиодный неон – это современный вид неонового освещения, вытесняющий традиционные неоновые лампы. Конструкция гибкого неона состоит из светодиодной ленты и изоляционной оболочки из поливинилхлорида или силикона.

Главное преимущество гибкого неона - это равномерно распределяемое свечение по всей поверхности без «пробелов». От статического монохронного красного, синего, зеленого, желтого, белого и других цветов. До RGB с динамическими эффектами стробоскопа, плавной сменой цветов, затухания и т.д. Для создания разных сценариев освещения подключите драйвер с функцией мерцания, воспользуйтесь диммером или контроллером. Неон может применяться как внутри, так и снаружи помещения. Степень защиты может достигать IP68. Стандартная рабочая температура от – 40 до + 50°С.

 
Наиболее распространенным являются ленты двух видов – круглого с углом свечения 360° и прямоугольного с углом 180°. Также неон различается по толщине шнура. Тонкий отличается большей гибкостью и минимальным радиусом изгиба 4 мм.


От способа подключения к источнику питания напрямую зависят условия эксплуатации гибкого неона.
  • Неон, рассчитанный на питание в 220 В, работает при подключении через блок питания. Используется для фасадного и интерьерного освещения. Кратность реза такого неона 1 метр.
  • Неон на 12 В применяется для освещения движущихся (тюнинг автомобилей, скутеров и др.) или статичных объектов, где имеется соответствующее напряжение. Для стабильности такого освещения потребуется стабилизирующее устройство. Кратность резки составляет 10 и 25 мм, что позволяет корректировать длину под любые требования.
  • Гибкий неон, подпитываемый при помощи аккумуляторов/батарей, является мобильным и может использоваться на  таких подвижных объектах как велосипеды, обувь, одежду, рюкзаки и др.

Ознакомиться с полным ассортиментом светодиодного гибкого неона, вы можете В КАТАЛОГЕ
Перейти в каталог товаров