Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Топ-10 электрических дрелей, март 2023

 Поделиться
24.03.2023
Изображение

Вы решили, что пришло время обновить вашу дрель, но не знаете: какой тип вам следует выбрать? Какими бы не были ваши потребности, нужно изучить все варианты и решить, какая дрель подойдет именно вам.

Три наиболее популярных видов дрелей:

  • С вращающимся патроном. Это наиболее распространенный тип дрели, используемый для создания отверстий, забивания, затягивания и ослабления шурупов в металле, стенах или дереве.
  • Перфораторы. Создаваемое им дополнительно усилие помогает сверлить отверстия в особо прочных материалах, таких как камень, бетон или каменная кладка. Не рекомендуется использовать перфоратор при работе с деревом.
  • Ударные. Вместо прямоугольного патрона, ударные дрели имеют шестигранные гнезда (это значит, что вы не сможете менять сверла местами между ударными приводами и перфораторами). Как и перфораторы, ударные дрели очень шумные. 

Еще одним фактором, который следует принять во внимание, является тип ручки. Большинство современных дрелей имеют T-образные рукоятки для эффективного распределения нагрузки, улучшения баланса и предотвращения соскальзывания руки.

Решите, хотите ли вы беспроводную или проводную дрель.

Выбирая беспроводную дрель, обязательно учитывайте:

  • Мощность. Обратите внимание на мощность и крутящий момент. Более высокое напряжение означает более мощную дрель. Крутящий момент определяет мощность вкручивания.
  • Скорость. Скорость измеряется в оборотах в минуту (об/мин). Многие дрели имеют две скорости вращения. Дрель с регулируемой скоростью вращения даст вам больше контроля.
  • Аккумуляторы. Одним из самых популярных типов аккумуляторов является литий-ионный, который обычно заряжается быстрее, служит дольше и легче других типов.

Проводные дрели идеальны для интенсивного использования. Факторы выбора проводной дрели, такие же, как и у аккумуляторной (мощность, крутящий момент и частота вращения). Также стоит обратить внимание на такой вид оснастки, как SDS. Перфораторы SDS сконструированы таким образом, чтобы забивать с повышенной силой. А если добавить долото, то они превратятся в мини-отбойный молоток.

Какой бы тип дрели вы не выбрали – главное, чтобы она помогла вам быстро и качественно выполнить работу.

С полным ассортиментом электрических можно ознакомиться В КАТАЛОГЕ