Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Выбираем торшер

 Поделиться
25.08.2021

Изображение

Завернуться в уютный плед и почитать интересную книгу при мягком свете – входит в топ любимых осенних занятий по результатам опросов. Мы вряд ли возьмём на себя смелость рекомендовать Вам книги или пледы, а вот полезные советы по выбору напольных светильников в нашем арсенале найдутся. О том, какой торшер не только наполнит пространство уютным светом, но и станет стильным украшением интерьера читайте ниже.

Изображение

Первый момент, на который стоит обратить внимание – высота потолков. Для помещений, где потолки достаточно высокие, например, «Сталиники», подойдут напольные модели с высотой штатива в пределах 2,5 м. Для гостиных и коридоров в стандартных квартирах лучшим выбором станут модели с ножкой не выше 1,80 м в высоту. А если захочется добавить романтичную нотку в спальню – поставьте в комнате светильник высотой до 70 см.

Изображение

Классические торшеры можно считать универсальными – в зависимости от материалов исполнения они подойдут для интерьеров от строгой классики до стиля прованс. «Удочки» станут отличным решением для неоклассики, модерна, минимализма, hi-tech и помещений, с ограниченным пространством. Благодаря своей конструкции основание можно оставить в укромном месте, чтобы оно не занимало полезную площадь, а сам абажур «вывести» гораздо дальше. Торшеры-ночники в спальне, гостиной или детской создают приглушённое свечение, которое пробивается сквозь полупрозрачные абажуры. Один или несколько таких светильников не помешают сну и при этом исключат столкновение я с другими предметами обстановки, если Вы покинули кровать в тёмное время суток. Модели на гибких ножках или из металлических трубок станут отличным решением для стиля лофт. Плафоны у таких светильников тоже зачастую металлические. Необычный торшер-тренога подойдёт для освещения рабочей зоны, фото- или студии визажа. А если дополнить талой светильник плафоном необычной формы, то практически любое помещение можно превратить в арт-объект. Торшер с полочкой можно использовать в качестве прикроватной тумбочки, а его установка в гостиной возле дивана или кресала придётся по вкусу тем, кто любит читать или заниматься рукоделием. Своё место они найдут и в коридоре, так как на небольшую полочку очень удобно класть ключи, зонт, клатчи другие мелочи.

Изображение

Далее стоит определиться с тем, на что именно нужно «пролить свет»: организовать место для чтения, создать декоративную подсветку комнаты или сделать акцент на любимой картине? В первом случае Вам понадобится торшер с шарнирным механизмом или модель типа «удочка» с непрозрачным плафоном для создания направленного света. Благодаря подвижной конструкции Вы можете легко менять направление свечение, подсвечивая нужную зону. Светильники с плафонами из полупрозрачных материалов, неплотной ткани или рисовой бумаги подойдут для декоративной подсветки. Они наполняют пространство мягким рассеянным свечением. Для световых акцентов подойдут торшеры с небольшими плафонами из плотных материалов, которые можно поворачивать в разные стороны. Свет, отражённый от стен или потолка зрительно расширяет помещение и притягивает внимание к нужным предметам.

Перейти в каталог товаров