Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Свет мой, зеркальце, скажи или подсветка макияжного зеркала

 Поделиться
03.03.2021
Изображение

Чтобы получить идеальный макияж, нужно учесть несколько факторов, один из которых - хорошее освещение. Ведь никому не хочется превратить утренний мэйк-ап в вечерний из-за недостатка света в ванной или спальне. Лучшим решением в данной ситуации будет макияжное или гримёрное зеркало с дополнительной подсветкой по периметру. Оно обеспечит достаточное количество света для бьюти-процедур и не помешает домашним, как может произойти в случае с основным освещением.

Изображение

Первым делом, стоит определиться, где будет находиться зеркало с подсветкой. Если это будет ванная комната, то необходимо выбирать подсветку с высоким уровнем пылевлагозащиты: IP44 или 54. Для спальни, или другой комнаты такого не понадобится. В качестве источника света лучше выбирать светодиодные элементы. Они не нагреваются, служат в течение длительного времени и не устроят Вашей туши проверку на водостойкость, когда придёт счёт за электричество. От ламп накаливания и люминесцентных лучше отказаться. Первые конечно создают спектр, который подходит для качественного макияжа, но выделяют много тепла, что при длительном нахождении перед таким зеркалом заставит мэйк поплыть. Вторые быстро утомляют глаза и вызывают напряжение органов зрения, что может спровоцировать головную боль. Галогеновые лампы создают лишние тени и не позволят ровно нанести макияж, если установить только их – поэтому миксуйте со светодиодными.

Изображение

Далее нужно определиться с цветовой температурой. Лучше всего выбирать источники света от 4 000 до 4 500 К. Так как нейтральное освещение, приближенное к дневному, не будет искажать цвет лица и оттенки косметики. Что позволит сделать идеальный макияж, который скроет нюансы, и подчеркнёт достоинства благодаря правильному сочетанию тонов и глубине цвета. А вот уютный тёплый свет 2 700 К или бодрящий 6 500 К лучше оставить для основного освещения комнат. В противном случае Вы рискуете получить «оранжевые щёки» или «фиолетовые губы». Хотя, такой образ вполне подойдёт для тематической вечеринки.


Изображение

Если со светодиодной лентой, которую легко наклеить на зеркало любой конфигурации всё более или менее понятно, то с лампочками существуют дополнительные важные моменты. Лампочки мощностью 3,5 Вт и 6 Вт наиболее распространены. Первые подойдут для работы дома или в небольших студиях. Вторые предназначены для полноростовых зеркал и больших гримёрных, где визажист располагается спиной к зеркалу и нуждается в достаточном освещении лица клиента. У ламп с прозрачной колбой свет более направленный и яркий, у матовых более мягкий и приятный для глаз.

Изображение

Для наиболее полного освещения лица рекомендовано наличие ламп по всем четырем сторонам с шагом установки 20 до 35 см. Этого хватит, чтобы получать достаточно света для равномерного нанесения макияжа. Исключение, если зеркало крепится к столу или стоит на столе. Тогда нижний ряд будет создавать неудобства, мешая размещению косметики и прочих женских радостей. Например, небольшое зеркало для дома размером 40 на 40 см, стоящее на столе, будет иметь по 3 лампочки с промежутком в 20 см по бокам и 3 лампы на верхней планке, соответственно, общее число составит 9 штук. Для зеркал, расположенных на стене, также можно рассмотреть вариант подсветки с помощью светильников направленного света.

Перейти в каталог товаров