Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Must-have дачника: 11 товаров для комфорта и безопасности

 Поделиться
20.06.2018
С началом сезона садоводы-любители атакуют торговые павильоны, предлагающие семена, саженцы и рассаду. Большинство дачников озабочено, в первую очередь, количеством и качеством насаждений. Часто битва за урожай ведется в условиях, мягко говоря, не отличающихся удобством. При этом обзавестись мелочами, облегчающими суровые будни огородника – пара пустяков. Как не потеряться в изобилии товаров, не забыть нужное и не купить лишнего? Запаситесь блокнотом для списка покупок: специально для вас мы отобрали одиннадцать вещей, которые сделают жизнь за городом комфортнее и безопаснее.
Изображение

Лампы

Трудно представить бабушкин дачный домик без старенькой керосинки или видавшей виды люстры с отороченным бахромой плафоном. Двадцать первый век многое изменил, так что мы призываем и вас, и старушку припрятать керосиновую лампу подальше. На утилизации уютного абажура мы отнюдь не настаиваем, а предлагаем заменить лампочку Ильича экономичным светодиодным источником света. Он в несколько раз долговечнее лампы накаливания и сопоставим с ней по цене.

Фонари

Электричество отключили, керосинка пуста и даже свечек не осталось? Чтобы не сидеть в темноте, купите фонарь. Моделей великое множество: от миниатюрных, используемых для подсветки, до мощных приборов с большой дальностью луча. Фонари работают на обычных батарейках или оснащаются подзаряжаемыми от сети источниками питания. Прибор поможет в случае перебоев с электроэнергией и выручит при внеплановой инспекции погреба.

                 

Низковольтное оборудование

Электричество есть практически во всех садоводческих товариществах. С его правильным подключением дела обстоят хуже: о безопасности садоводы и отдыхающие задумываться не любят. И напрасно. Ведь установка УЗО и автоматов предохранит имущество и его владельцев от короткого замыкания, утечек тока, пожаров и травм. Для монтажа понадобится специальный корпус. Он пригодится не только для компактного размещения оборудования, но и защитит его от внешних воздействий и несанкционированного доступа.

                    

Электрические плиты

Уютный дымок из трубы, потрескивающие в настоящей печи дрова и бурлящий чугунок с наваристым супчиком… Все это душевно, но долго. Поэтому советуем приобрести для полного хлопот лета электроплитку, а посиделки у печки оставить для длинных осенних вечеров. Ее электрическая коллега быстро накормит борцов за урожай или разогреет припасенный провиант на одной или сразу нескольких конфорках.

               

Розетки и выключатели

Вспомните, когда в последний раз вы меняли розетки и выключатели. В 80-х, 90-х? Или они достались в наследство от прежних владельцев? Смотреть на пожелтевшие засаленные клавиши и рамки вредно для вкуса, а пользоваться старой электрикой – опасно для жизни и здоровья. Не тяните с заменой устаревших ЭУИ. На рынке множество бюджетных вариантов, которые подойдут для садового дома.

Электроинструменты

Замечали, как активизируются продавцы пиломатериалов в летний сезон? Конечно, это неспроста. Ведь лето – это всегда строительство. Или хотя бы ремонт. Обновление наличников, кровли, крыльца или возведение бани выполняются не голыми руками. Вооружившись электроинструментом, обычный огородник превращается в настоящего строителя. Теперь он готов не только пахать и сеять, но и забивать гвозди, сверлить и вкручивать саморезы.

Удлинители

Электрический инструмент – вещь хорошая, но зависимая от розетки. И аккумулятор не всегда спасает во время длительных работ. Поэтому удлинитель в хозяйстве дачника-строителя незаменим. Электроизделие выручит в сто и одной непредвиденной ситуации, компенсируя длину коротких шнуров и выступая в качестве тройника. Удлинители на катушке удобно переносить и хранить. Некоторые модели имеют высокую степень защиты, а значит, не боятся пыли и влаги.

Ручные инструменты

Без строительного или универсального ножа дачник, как без рук. И пленку на парник не отрезать, и контакты зачистить не получится, и сирень для букета срезать нечем. Так что записываем, товарищи, записываем. И про пассатижи пометку сделать не забудьте. Этот многофункциональный инструмент умеет и зажимать, и захватывать, и поворачивать. А изделие, оборудованное изоляционным материалом, убережет от удара током.
Зачем отвертка в арсенале мастера, говорить как-то излишне. Должна быть. Точка. А лучше две. Или целый комплект «минусовых», «плюсовых» и более сложных форм.
Не сомневаемся, что у дачных мастеров глаз-алмаз. Но отмерить, хотя бы один раз, все же вернее. Поэтому рулетку смело вносим в список полезностей.



Декоративные садовые светильники

Полезных вещей, особенно на даче, много не бывает. Но и о красоте, давайте, не будем забывать. Декоративные светильники украсят участок, подсветят дорожки и клумбы. Устройства необычного дизайна не затеряются среди зелени и будут хорошо смотреться днем.

 

Газонокосилки и триммеры

Мы слышали, что есть садоводы, которые выращивают на даче только траву в надежде создать столетний зеленый газон. Также существуют те, кто даже слышать не желает ни о чем, кроме полезной растительности. Для тех и других не лишними будут газонокосилки и триммеры. Техника подровняет насаждения и аккуратно скосит сорные растения, не повредив культурные.

                     

Изолента и скотч

В хозяйстве нет волшебной палочки? Попробуйте скотч! Липкая лента соединяет самые разные материалы и используется для упаковки. Изолента незаменима в работе с электрикой и помогает обезопасить соединения. Кроме того, лентой разного цвета можно промаркировать провода.