Оставить отзыв
...
Авторизация

Вы можете авторизоваться при помощи соц.сетей

Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить выгодные условия* приобретения товаров. Мы дарим постоянную скидку на сайте клиентам, которые прошли регистрацию. Это займёт всего пару минут.

* Ценовое предложение действительно только для заказов, оформленных через сайт elektro.ru

Бактерицидные лампы на страже здоровья

 Поделиться
01.12.2020
Изображение

В современных реалиях повышенной вирусной опасности хочется быть защищёнными со всех сторон. Конечно, людям, которые могут позволять себе удалённую работу немного проще. Но как быть тем, чьё присутствие на рабочем месте является необходимостью? Особенно, если работа напрямую связана с общением с людьми. Заботясь о Вашем здоровье и безопасности, «Планета Электрика» предлагает подборку бактерицидных рециркуляторов и обеззараживающих светильников. В статье собраны устройства различных типов и габаритов, которые позволят создать безопасную среду на работе, дома и даже в салоне авто.

Во всех устройствах обеззараживание производится за счёт ламп с ультрафиолетовым излучением. Причём губительной для патогенных микроорганизмов являются волны короткой дины от 100 до 280 нм. Они эффективно борются с грибками и плесенью, бактериями и вирусами, спорами, дрожжами и другими инфекционными микроорганизмами. Чтобы избежать образование озона в ходе дезинфекции большая часть колб современных ламп выполнена из увиолевого стекла, которое не пропускает озонообразующее излучение и безопасно для человека.

Изображение

Лампы могут устанавливаться в облучатели открытого и рециркуляторы закрытого типа. Также есть смешанные модели. Например, «Бриз» с лампами из увиолевого стекла от опытного производителя «НЭМЗ-Инжиниринг». Модель может использоваться в качестве рециркулятора, где вентилятор повышенной мощности, перегоняют воздух через блок с обеззараживающими лампами. Сопла направлены в разные стороны, благодаря чему потоки воздуха не смешиваются. Специальные фильтрующие решетки предотвращают распространение ультрафиолетового облучения и пыли. Изделие может крепиться на стены, потолок или размешаться на полу. При необходимости быстрой и надежной обработки вертикальных и горизонтальных поверхностей откройте переднюю крышку. В таком режиме обязательно освободите помещение от людей, животных, рыбок и птиц.

Изображение

Другая интересная новинка – мобильные бактерицидные светильники «UVL-001» от «Elektrostandard». Каждое устройство способно эффективно обеззараживать помещения площадью до 40 м². Ультрафиолетовый свет с длиной волны 250 нм уничтожает болезнетворные микроорганизмы, обитающие в воздушной и водной среде. Устройство подойдёт для дезинфекции воздуха и поверхностей в жилых помещениях, лечебных и образовательных учреждениях, офисах, гостиницах и заведениях общественного питания.

Изображение

Для ценителей чистого воздуха даже в салоне автомобиля представлен портативный очиститель воздуха «AirZing» от «Osram». Дезинфектор устраняет до 99% аллергенов, болезнетворных бактерий и вирусов, борется с формальдегидом, неприятными запахами, дымом, выхлопными газами и так далее. Он пропускает через себя 6 м³ воздуха за час, его хватает на обеззараживание помещения площадью до 10 м². Модель можно использовать рядом с собой дома, на рабочем месте в офисе, удобно крепить на держатель для смартфона с или на вентиляционную решетку в салоне автомобиля. Гаджет также безопасен для применения даже рядом с детьми.

Изображение

В ассортименте также представлены бактерицидные облучатели открытого типа. В при работе таких светильников в помещении не должны находиться люди, животные, рыбки и растения. А после обеззараживания нужно проветрить комнату.

Перейти в каталог товаров